Home Stasera in TV – Altri canali

Stasera in TV – Altri canali

MERCOLEDÌ 17 LUGLIO 2019

Rai 4
DTT: 21
SAT: 104

18:49 – Ghost Whisperer III ep.7
19:35 – Ghost Whisperer III ep.8
20:26 – Rosewood II ep.16
21:16 – Brutti e cattivi
22:46 – Halt and Catch Fire IV ep.7
23:38 – Halt and Catch Fire IV ep.8
00:39 – Vikings II ep.4
01:28 – Vikings II ep.5
02:21 – Vikings II ep.6
03:05 – Le regole del delitto perfetto II pt.6
03:45 – Le regole del delitto perfetto II pt.7
04:25 – Camera Café ep.106
04:31 – Camera Café ep.107
04:36 – Camera Café ep.108
04:42 – Camera Café ep.109
05:00 – The Royals II ep.5
05:41 – The Royals II ep.6

Rai 5
DTT: 23
SAT: 5023

18:24 – I TRE ARCHITETTI
19:18 – I TRE ARCHITETTI
20:15 – UNDER ITALY
21:16 – LEGENDS OF THE CANYON
23:07 – PURE LOVE-THE VOICE OF ELLA FITZGERALD
00:01 – JANNACCI IN L’IMPORTANTE E’ ESAGERARE
00:31 – CANTAUTORI: VENDITTI
00:57 – THE QUEENS OF POP DIANA ROSS
01:24 – RAI NEWS – NOTTE
01:25 – I TRE ARCHITETTI
02:23 – UNDER ITALY
03:24 – LA FORESTA DELLE MERAVIGLIE
04:15 – LE TERRE DEL MONSONE
05:08 – CINEKINO
05:35 – LA FORESTA DELLE MERAVIGLIE

Rai Movie
DTT: 24
SAT: 5024

18:25 – Venga a fare il soldato da noi
20:10 – La signora del West 2 – L’altra
21:10 – The Meddler – Un’inguaribile ottimista
23:00 – Movie Mag – Il cinema del futuro
23:25 – 20 anni di meno
01:05 – Angel – La vita, il romanzo
03:05 – Il ponte di San Luis Rey
05:00 – Gli ultimi giorni di Pompei

Iris
DTT: 22
SAT: 5022

19:15 – HAZZARD – LA BISCA AMBULANTE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – PROVA DI FORZA A CASA DIABLO – II PARTE
21:00 – NON TI MUOVERE
23:32 – ALFABETO
23:48 – IL CASO DELL’INFEDELE KLARA
01:44 – LIVE FROM ISCHIA
02:05 – DISPERATAMENTE GIULIA
03:30 – CIAKNEWS
03:34 – LA PATTUGLIA DELL’AMBA ALAGI
05:12 – STAVISKY IL GRANDE TRUFFATORE

La5
DTT: 30
SAT: 5030

18:40 – ROYAL PAINS II – AMICI-NEMICI
19:35 – UOMINI E DONNE
21:10 – UNA DONNA IN FUGA – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – UNA DONNA IN FUGA – 2 PARTE
23:05 – RAPITA: LA STORIA DI HANNAH ANDERSON – 1 PARTE
23:29 – TGCOM24
23:32 – METEO.IT
23:34 – RAPITA: LA STORIA DI HANNAH ANDERSON – 2 PARTE
01:00 – ROYAL PAINS II – ADDIO AL CELIBATO
01:45 – ROYAL PAINS II – AMICI-NEMICI
02:25 – EVERWOOD II – GLI ESAMI NON FINISCONO MAI
03:05 – EVERWOOD II – IL FARO DI EVERWOOD
03:44 – DIVINA COCINA
03:54 – DIVINA COCINA
04:04 – BEAUTIFUL XXVII- L’ALBUM DEI RICORDI – 7524
04:22 – TEMPESTA D’AMORE 10 – 68
05:10 – IL SEGRETO XXII – L’ALBUM DEI RICORDI – 1406
05:56 – TGCOM24

Italia 2
DTT: 120
SAT: 5035

19:05 – CHE CAMPIONI HOLLY E BENJI – LOTTA CONTRO IL TEMPO
19:30 – LUPIN, L’INCORREGGIBILE LUPIN – GIOCHI PERICOLOSI
19:55 – LUPIN, L’INCORREGGIBILE LUPIN – CACCIA AL TESORO
20:20 – ONE PIECE – TRE PIRATI CONTRO OZU
20:45 – ONE PIECE – MORIA IL PADRONE DELLE OMBRE
21:15 – RIMINI RIMINI-UN ANNO DOPO
23:11 – LEGA VOLLEY SUMMER TOUR
01:00 – MAI DIRE GALLERY – PILLOLE
01:15 – SIMULCAST RADIO 101

LA7D
DTT: 29
SAT: 5029

18:15 – Tg La7
18:20 – I menu’ di Benedetta
20:30 – Cuochi e fiamme
21:30 – Josephine, ange gardien
01:10 – La mala educaxxxion

Paramount  Network
DTT: 27
SAT: 5027

18:30 – Law & Order: Criminal Intent
19:40 – Vita da strega
20:10 – Vita da strega
20:40 – Vita da strega
21:10 – Hitchcock
23:00 – Il caso Thomas Crawford
01:00 – Birth – Io sono Sean
03:00 – Wrong Man: Colpevole o Innocente?
04:00 – Wrong Man: Colpevole o Innocente?
05:00 – Quattro donne e un funerale

Cielo
DTT: 26
SAT: 126

19:15 – Affari al buio Uno strano telefono
19:45 – Affari al buio I sensitivi
20:15 – Affari di famiglia Halloween
20:45 – Affari di famiglia Guerra fredda
21:15 – Super Shark Prima TV
23:00 – Fotografando Patrizia
00:45 – Le età di Lulù
02:00 – Diavolo in corpo
04:00 – Foxy Ladies Ep. 3
04:30 – Foxy Ladies Ep. 4
05:00 – Sex Therapy Ep. 2

Rai Premium
DTT: 25
SAT: 5025

19:00 – Ho Sposato uno Sbirro 2 – Vigilia di Natale ep.15
20:10 – Ho Sposato uno Sbirro 2 – Vecchio conio ep.16
21:20 – Stasera tutto è possibile – p.4
00:15 – Uniche – Giuliana De Sio
00:45 – Medium – Una scelta difficile p.13
01:35 – Medium – Il caso Butler p.14
02:15 – Medium – A caccia di anime p.15
02:55 – I vecchi e i giovani – p.2
04:15 – Il Commissario Rex XV – Una voce nella folla
05:00 – Sottocasa – ep.25
05:25 – Sottocasa – ep.26
05:50 – Sottocasa – ep.27

Giallo
DTT: 38
SAT: 144

19:20 – Law & Order Quartieri alti
20:15 – Law & Order A caccia di celebrita’
21:10 – L’ispettore Barnaby – Segreti e spie
23:10 – L’ispettore Barnaby – Il bug
01:00 – Murder Comes to Town – L’avrebbe rifatto
01:50 – Murder Comes to Town – Amico o nemico
02:40 – Law & Order La vedova nera
03:30 – Law & Order Diamanti insaguinati
04:20 – Law & Order Un divorzio difficile
05:10 – Law & Order Il contagio

Real Time
DTT: 31
SAT: 131

19:10 – Cortesie per gli ospiti – Liliana e Julio vs. Laura e Anna
20:10 – Cortesie per gli ospiti
21:10 – Malati di pulito
22:10 – Malati di pulito
23:05 – Malati di pulito
00:05 – Body Bizarre – Ossa mangiate
01:00 – Body Bizarre – Senza arti
01:50 – Body Bizarre – Voglio la mia voce
02:40 – Body Bizarre – Senza mascella
03:30 – Body Bizarre – Allergico alla luce
04:20 – Body Bizarre – Senza occhi
05:10 – Alta infedelta’Fabrizio e le sue donne
05:35 – Alta infedelta’Il giorno piu’ bello

Scopri i programmi per Stasera in TV - Prima e Seconda serata